Ночная жизнь
5 лет назад - Julie D.
Любителям лиссабонских вечеринок, ночным совам и другим бодрствующим лицам следует наведаться в различные районы города, начиная с Байрру-Алту и заканчивая старыми пристанями – это пристанище баров, совершенно непохожих друг на друга. От самых модных и до самых исторических, вот список самых лучших баров Лиссабона, в которых можно остаться до самого рассвета.
«Китайский павильон» обязан своим именем традиционному продуктовому магазину, который занимал помещение до 1986 года. Этот знаменитый бар давно создан в Лиссабоне, и его репутация не имеет себе равных. Проходя мимо него практически без остановки, мы останавливаемя перед его сдержанным фасадом на уровне улицы, но очутившись внутри, поражаемся его волшебной атмосфере: мы входим в лабиринт комнат со стенами с окнами, а старые продуктовые полки пестрят различными интересными объектами.
Игрушки, военные знаки отличия, старая реклама, целый мир странной ностальгии смотрит на нас с витрины магазина, где когда-то находились пакеты риса и сахара. Потолочные балки в стиле Арт Деко удачно дополняют интимную и необычную атмосферу. Присев на удобные скамейки, позвольте увлечь себя магией этого места.
Старые плакаты, куклы-марионетки - все эти объекты являются частной коллекцией бывшего владельца помещения - Луиса Пинто Коэльо. Уже с юности став коллекционером, он решил использовать все свои находки для украшения бара при его открытии.
В баре регулярно проводятся вечера фаду.
Pavilhão Chinês - Rua Dom Pedro V 89, 1250-093 - Тел.: +351 21 342 4729 – открыт каждый день с 18:00 до 2 утра.
Вошедший в 50 лучших баров мира в 2017 году, Red Frog предлагает великолепные коктейли в хорошо спроектированном декоре, включающем кресла с мягкой обивкой и маленькие круглые столики, освещенные свечами. Спектр напитков тщательно спланирован. В некоторых напитках есть маленькие красные лягушки, а также цветочные лепестки и сушеные фрукты. Ознакомившись с меню, вы сможете выбрать сладкий, фруктовый или же горьковатый на вкус коктейль...А может вам захочется попробовать их «Провокационного агента»? Коктейль с тонким ароматом - смесь джина Hendrick's, ревеня, розового перца и комбучи. Чтобы войти в бар, вы должны позвонить в звонок в форме красной лягушки – удобно, не так ли?
Бар «Red Frog Speakeasy» - Rua do Salitre 5A, 1250-198 - Тел.: +351 21 583 1120 – открыто с 18:00 до 2 часов ночи, с 15:00 по пятницам и субботам, закрыто по воскресеньям.
Это очень оригинальная терраса-бар. Преодолев высоты замка Saõ Jorge под сокрушительным солнцем, нам необходимо охладиться, сделав долгожданную остановку!
«Wine with a View» ждет вас: в искусно отреставрированной молельне Famel 1965 года Изабель, Иво или Тереза предложат вам португальское вино. Вы можете наслаждаться стаканчиком-другим винью-верде или жинжиньей и одновременно любоваться одной из самых красивых городских панорам. Это - уникальный и расслабляющий способ открыть для себя аутентичные вина, который идеально подходит для завершения дня и плавного перехода к вечеру.
«Wine with a View» - Saõ Jorge Castle и Torre de Belém - С 11:00 до 18:00 в башне и с 11:00 до 17:00 в Белене.
Расположившийся в эксклюзивном интерьере в стиле Арт Деко, бар «A Parodia» напоминает «Pavilhão Chinês» - прародителя лиссабонских вечеринок. Открывшийся в 1974 году через два дня после Революции гвоздик, которая ускорила падение диктатуры, бар «A Parodia» получил свое название в честь знаменитой сатирической газеты начала 20-го века. Бархатные скамейки и столы с маркетри создают изысканную и старинную атмосферу. Здесь можно насладиться португальскими винами и прекрасным меню из шестидесяти коктейлей (холодных или горячих для тех, кто посещает Лиссабон зимой). Владелец Филипа является душой этого места и с удовольствием ответит вам на все вопросы касательно истории своего бара и столицы в целом.
«At Parodia» - Rua do Patrocinio 26B, 1350-230 - Тел.: +351 21 396 4724 – открыт ежедневно с 21:00 до 2 утра – В баре можно курить.
В Байрру-Алту, в самом центре Лиссабона находится «Arte 8» - небольшой, но отличный бар. На его стенах находятся работы известных португальских фотографов. В комнате царит отличная атмосфера и играет хорошая музыка от международных ди-джеев, можно полакомиться коктейлями, которые перевернут ваше мышление с ног на голову. Вечером, умное освещение создает эффект света на потолке, чтобы извлечь выгоду из прекрасной люстры, придающей комнате богемный вид.
«Arte 8 Bar» - Travessa da espera 54 Lisboa, 1200-176 - Тел.: +351 935 555 541 – открыт с 20:00 до 2 утра по средам и четвергам, и с 20:00 до 3 утра по пятницам и субботам; закрыт по воскресеньям, понедельника и вторникам.
Затаившийся на углу аллеи в районе Алфама, бар «LisBeer» располагает отличным пивом и хорошей музыкой. Он предлагает, по мнению своих дружелюбных владельцев, самый большой ассортимент пива в стране! Импортированное пиво из разных стран, а также португальских пивоварен (Letra C, Dois Corvos) – это просто рай для любителей эля, которые могут насладиться своим любимым напитком, удобно устроившись в больших креслах. Ну а нерешительным посетителям персонал бара с радостью порекомендует пиво в соответствии с их вкусовыми пристрастиями, а также предложит редкие сорта разных напитков.
«LisBeer» - Beco do Arco Escuro 1, 1100-016 – открыт с 16:00 до часу ночи со вторника по четверг, а также до 2 утра по пятницам и субботам; закрыто по воскресеньям и понедельникам.